Web Analytics

Те, кому негде переночевать, могут обратиться в приют

Сорок пять человек пришли вчера ночевать в приют для людей без определенного места жительства. Как рассказал директор центра социальной адаптации Николай Ефременко, несмотря на погоду, желающих переночевать в приюте не больше, чем обычно.

Для того, чтобы получить ужин и кров на одну ночь, человеку понадобится паспорт и медицинская справка. А сотрудники службы по делам несовершеннолетних вместе с правоохранителями проводят внеочередные рейды. Взрослые ищут детей от 3 до 18 лет, которые по разным причинам живут на улице, чтобы отправить их в приюты.

Татьяна Печерских, начальник областной службы по делам несовершеннолетних: «На сьогоднішній день ми виготовили ось такі листівки, які є достатньо яскраві, які в очі зразу впадають. Про те щоб, ті громадяни, які проходять мимо таких дітей, щоб вони не мимо проходили, а навіть порекомендували, куди дитині звернутися».

Тысяча листовок с адресами приютов для бездомных детей и взрослых сотрудники службы по делам несовершеннолетних сегодня расклеят по городу. На листовках указаны адреса и подробный маршрут, как добраться в приют.