Web Analytics

Хочешь управлять – умей разговаривать

Во власти нужно уметь разговаривать. Сегодня об этом заявил Евгений Кушнарев на детском конкурсе ораторов. Накануне дня украинской письменности были названы победители конкурса, и хотя в школе исскуству говорить пока не учат, будущим управленцам это должно пригодиться.

Награждать победителей конкурса пригласили губернатора – видимо, как самого большого специалиста по словам.
Анна Симоненко, победитель конкурса: Нам також відомі Ваші ораторські – здібності, тож, я певна, Ви не зможете не погодитись зі мною – все минає, а слово залишається.
Ораторский навык и умение убеждать, а во власти, по словам Евгения Кушнарева, это главный путь к цели, в наших школах дело пока добровольное. Нынешний конкурс посвящен дню украинской письменности, указом президента он закреплен в календаре девятого ноября как праздник государственный.
Анна Симоненко – победитель конкурса – в жизни говорит по-русски. И это естественно. Уроки на украинском в школах введены не так давно, и по-настоящему украиноязычные дети еще только растут.
Для нынешних выпускников, таких, как Анна, родная речь – скорее предмет изучения и тренировки. Не просто разговор, а инструмент, полезный и необходимый на будущее.
Анна Симоненко, победитель конкурса: Я вдячна своїй державі і особисто Вам, Євгене Петровичу, за підтримку творчої молоді.