Web Analytics

Сладкие подарки – для малышей из Орджоникидзевского района

В городе продолжается празднование Рождества. В Орджоникидзевском районе прошел концерт духовной музыки, на котором выступали несколько десятков исполнителей самых разных возрастов. Особое место в программе занимал хор Свято Александровского храма, он признан одним из лучших церковных хоров Харькова. А после концерта самые маленькие исполнители духовной музыки получили подарки от спонсоров.

Рождественский концерт духовной музыки организовал Свято Александровский храм. Настоятель – отец Михаил говорит, что в этом году концерт особенный. Незадолго до праздников в Орджоникидзевском районе, достроили и освятили храм, которого здесь не было за всю историю района.

Отец Михаил, настоятель храма священномученика Александра: Каждый год мы устраиваем такие концерты для того, чтобы выйти за пределы храма, выйти за пределы стен храма, выйти в район, выйти в город со свидетельством об особой радости рождественской, о радости Рождества Христова.

Поддержать церковь решили и харьковские предприниматели. В этом году торговая группа «Таргет» сделала сладкие подарки тысячам малышей, а в областной дом ребенка, и в церковь Александра Невского, которая помогает пациентам пятнадцатой больницы, «Таргет» привозит еще и продукты питания.

Максим Попов, заведующий гипермаркетом «Таргет»: «Таргет» – не только коммерческая организация. «Таргет» активно и постоянно участвует в благотворительных акциях, всячески помогает тем людям, которые действительно нуждаются в этом.

Священнослужители и светские власти говорят, что без благотворительной помощи поддерживать всех нуждающихся было бы невозможно. А благотворители, в свою очередь, обещают помогать и дальше.