Web Analytics

Дед Мороз из Харьковской епархии

До Нового года осталось четыре дня, но подарки к празднику начинают дарить уже сейчас. Сегодня сладкие наборы получили два областных дома ребенка. С Новым годом и Рождеством малышей поздравили представители Харьковской епархии. По словам священнослужителей, они хотя бы немного пытаются скрасить жизнь детей, от которых отказались родители.

Областной дом ребенка №2. Отец Тарасий со своим помощником привезли малышам сладости. Работники дома ребенка говорят, что Харьковская епархия давно опекает воспитанников и такие подарки - добрая традиция.

Отец Тарасий, секретарь Харьковской епархии УПЦ МП: Мы искренне любим вас, мы помним всегда о том, какую великую работу вы делаете, и хочется в этом пожелать вам помощи Божией и всемерной поддержки.

Елена Чистилина, главврач областного дома ребенка № 2: Очень хотелось, чтобы этот Дом ребенка был для временного пребывания маленьких воспитанников. Пусть это будет круглосуточный детский садик, и всё-таки наши воспитанники уходили домой, чтобы родители забирали их, и они воспитывались в своих семьях.

Старшая группа - те, кому по три года - подготовила для гостей новогоднее представление. Вместе с малышами выступают и воспитатели. Маленькие актеры играют с удовольствием и стараются изо всех сил.

В конце утренника, как и положено перед Новым годом, к малышам приходит Дед Мороз и зажигает огни на елке.