Web Analytics

Обзор прессы: несколько мнений о земле – депутатов и аграриев

Пятая сессия Харьковского городского совета двадцать четвертого созыва стала рекордной по количеству вопросов и по степени внимания к земельным отношениям. Но местная пресса сегодня анализирует не только это. Некоторые издания очень заинтересовались отношениями другого рода - городского головы и депутатов.

О вчерашней сессии городского совета газета "Вечерний Харьков" рассказывает в статье под названием "Для кого писан закон?". Как пишет издание, вопрос об оснащении городских парковок автотранспорта кассовыми аппаратами депутаты обсуждали под давлением городского головы. "Владимир Шумилкин навязал народным избранникам свое мнение... в отличие от прошлой сессии, электронная система голосования работала исправно. Казалось бы, голосование вслух должно было уступить место нажатию кнопок.
Но увы - городской голова по-прежнему комментировал каждое предложение депутатов и сообщал залу, как будет голосовать," - пишет «Вечерний Харьков».
Другая Харьковская газета "Время" обращается к проблемам аграриев. В редакцию газеты пришло письмо от ветеранов сельхозпроизводства, тон которого отличался от оптимистичных сообщений пресс-службы областной администрации. По мнению аграриев, из-за весенних заморозков и засухи урожай будет меньше прошлогоднего. Сельхозпроизводители просят власти повлиять на руководство банков и дать отсрочку возвращения кредитов, - пишет газета. Далее "Время" предлагает читателям интервью с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Харьковской областной администрации Сергеем Лобасом. Чиновник обещает, что "Продовольственная программа этого года будет выполнена".
А сегодняшние "Факты" предостерегают украинцев от необдуманных поступков в отношении американского доллара. Ссылаясь на неназванных финансовых экспертов, издание советует придержать валюту до осени, когда доллар должен вернуться до майского уровня. Прогнозировать поведение доллара, по мнению "Фактов", сейчас очень сложно, так как мировой финансовый и фондовый рынки переживают не самые спокойные времена.