Web Analytics

Вслед за чернобыльцами пикетировать Кабмин едут харьковские цветочники

Продавцы цветов, работающие на Сумском рынке, завтра будут пикетировать Министерство юстиции, Кабмин и Президента Украины. Как сообщили Медиа-группе «Объектив» в профсоюзе предпринимателей, участники акции протеста хотят «добиться от Министра Юстиции возбуждения дисциплинарного производства в отношении судьи Хозяйственного суда Харьковской области А. Ильина».

В профсоюзе утверждают, что судья «нарушил присягу и конституционные права предпринимателей, который продают цветы на Сумском рынке».

От кабинета Министров пикетчики хотят добиться неукоснительного выполнения Харьковскими областными властями постановления Кабмина об установлении предельных цен на услуги рынков.

Кроме того, харьковчане хотят привлечь внимание Президента к действиям судьи А. Ильина и невыполнению областными властями постановления Кабмина.

Планируется, что в акции примет участие около 40 человек. Возле здания Минюста харьковчане планируют провести утро – с 9.00 до 11.00, после акция протеста переместится к Кабмину – 11.30 – 13.00, а с 14.00 до 16.00 время отведено «привлечению внимания Президента».