Web Analytics

Oфициально представленного мэра Чугуева объявили вне закона

По последним данным, сторонники Анатолия Кваши сегодня отказались от идеи еще раз заблокировать ростовскую трассу. Но это не означает, что ситуация в городе стабилизировалась.

С раннего утра люди устроили многочисленный пикет у здания мэрии. Как передают наши корреспонденты, скорее этот пикет представлял собой преграду для тех, кто захотел бы попасть в здание чугуевского горсовета. По имеющейся информации, таким образом сторонники Анатолия Кваши прежде всего пытались не пустить в здание другого претендента на пост мэра - Руслана Александрова. Так как по решению Орджоникидзевского райсуда Харькова теперь Он фактически становится мэром. Именно сегодня территориальная избирательная комиссия должна принять соответствующее решение.
Судебный процесс, завершившийся еще во вторник вечером, до сегодняшнего дня не дает покоя его участникам. Более того, участниками конфликта, который уже перерос до размеров массовых беспорядков, становится все больше людей.
Обвинения в нарушении законов с новой силой звучат и с одной и с другой стороны. Хотя решение суда, по логике вещей, должно было расставить все точки над «i».
Анатолий Кваша: «Решение суда даже принято с большими полномочиями, чем к нему обращались заявители. Заявитель, обращаясь в суд, просил отменить решение комиссии территориальной избирательной по моей регистрации как городского головы и назначить повторное голосование. Суд же принял решение не только удовлетворить это ходатайство, но больше того – снять меня с регистрации»
При этом, как утверждает Анатолий Кваша, суд так и не назначил повторного голосования. Вместо этого по решению суда, мэром фактически должен стать кандидат Руслан Александров, набравший на выборах на сорок один процент голосов меньше.
Соглашаться или не соглашаться с такими заявлениями, можно было бы лишь, имея комментарии судьи, рассматривавшего дело. Так как в решении говорится: признать недействительными результаты голосования по выборам городского головы в части касающейся кандидата Анатолия Кваши, отменить решение избиркома об установлении результатов выборов мэра в Чугуеве и снять с регистрации на пост кандидата в мэры Анатолия Квашу. Все. Ни о перевыборах, ни о том, кто вместо него должен стать мэром нет ни слова.
Судья на вопросы не отвечает. Либо у него обеденный перерыв либо его нет на месте.
Петр Изотов, судья Орджоникидзевскаого райсуда: «У меня обеденный перерыв»
Между тем, в чугуевском деле был и третий кандидат на пост мэра по фамилии Здор. Как говорят, в начале этой недели он скончался от сердечного приступа. По официально объявленным результатам голосования, он опередил Руслана Александрова.
Однако кандидат-заявитель оставшийся теперь в одиночестве с решением суда полностью согласен. Сегодня Руслан Александров сослался на решение суда, в котором факты нарушений со стороны Кваши изложены почти на семи страницах. На основании этого он утверждает, что официально объявленные результаты возможно не являются точными
Руслан Александров: «Орджоникидзевский суд, на который сегодня многие ссылаются и говорят, что он действительно куплен был или как-то еще. В орджоникидзевский суд дело было передано именно по требованию Кваши Анатолия Павловича, поскольку он 2 дела там выиграл накануне. Более того, судья который рассматривал данное дело удовлетворил в свое время иск Анатолия Павловича. Он желал, чтобы изменили подсудность именно в этот Ордж. Суд. Пожалуйста, мы не были против»
И сегодня же Руслан Александров заявил, что уже готов приступить к исполнению своих обязанностей в качестве мэра. Ответив на вопрос относительно возможного применения силы отрицательно. Хотя, наверное, у меня есть на это право, заметил Руслан Александров.