Web Analytics

Украинская оппозиция призывает равняться на грузинскую

Блок Юлии Тимошенко направил поздравление в адрес руководителей оппозиционного движения Грузии в связи с победой демократической революции в стране.

Как сообщает УНИАН, в тексте приветствия отмечается: «Блок Юлии Тимошенко выражает самые тёплые слова благодарности и уважения к объединённой оппозиции Грузии, которая доказала, что может побеждать мирным, бескровным путём, и продемонстрировала единство народа с силами, проповедующими свободу и демократию. Когда правда на стороне народа, на стороне демократических партий, любой тоталитарный режим вынужден уступить, признать своё поражение и отдать власть действительно достойным политическим силам».

«Победа демократической революции в Грузии ещё раз доказала, что любой властный режим, тяготеющий к безосновательному и безответственному авторитаризму, заслуживает лишь на всенародное осуждение. Как показал опыт грузинской демократической борьбы, фальсификация выборов, манипулирование общественным мнением, обман народа — всё это не проходит безнаказанно для власти и должно быть устранено как несправедливое и противозаконное решение самим народом», — говорится в поздравлении.

«Грузинский прецедент должен стать предостережением и уроком для украинской власти, которая не желает учиться на чужих ошибках, а лишь неустанно умножает свои собственные ошибки. Блок Юлии Тимошенко выражает убеждение в том, что опыт мирной, бескровной грузинской демократической революции должен быть взят на вооружение демократическими силами Украины», — отмечают авторы поздравления.