Web Analytics

Со 173-го округа «снялся» ещё один кандидат

Самовыдвиженец Александр Порада снял свою кандидатуру с выборов. Он баллотировался по 173 округу. С учётом выбывших кандидатов, теперь в округе осталось 7 кандидатов. От оппозицинных сил нет никого.

Постановление об отмене регистрации кандидата в нардепы Александра Порады, датированное 16 октября, опубликовано на сайте Центральной избирательной комиссии.

Выяснить причину выхода из выборной «гонки» у самого экс-кандидата «МедиаПорту» не удалось. Его пресс-секретарь Раиса Одинаева заверила: по этому поводу в ближайшие дни Александр Порада сделает публичное заявление.

Избирательный округ №173 определён в границах Червонозаводского и части Коминтерновского районов.

За последнее время с выборной «гонки» по этому округу «снялись» три кандидата.

4 сентября с «дистанции» сошёл самовыдвиженец Александр Денисенко, однофамилец «регионала», баллотирующегося по этому округу, Анатолия Денисенко.

Денис Бреславский, баллотирующийся от партии «УДАР», вышел из борьбы по решению партии 15 октября — им «пожертвовали» в пользу кандидата от объединённой оппозиции Алексея Подгорного.

17 октября стало известно о выбывании самого Подгорного.

Из-за многочисленных решений об отмене регистрации мажоритарных кандидатов Центральная избирательная комиссия приняла решение перепечатать в некоторых округах бюллетени. Новые бюллетени напечатают и для 173 округа.

Теперь на округе остались Анатолий Денисенко (Партия Регионов), самовыдвиженцы Николай Картелёв и Василий Салыгин, Константин Старков (КПУ), Иван Туренко (Конгресс украинских националистов), Владислав Ханафеев (Україна Майбутнього), Юрий Христенко (СПУ).