Web Analytics

Андрей Шевченко агитирует за Кернеса

Спасибо. Кернес. Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко оказался среди тех, кто агитирует за Геннадия Кернеса.

В очередном спецвыпуске коммунального издания «Харьковские известия» опубликованы мнения разных людей о Геннадии Кернесе, и.о. городского головы, который баллотируется в мэры.

Рядом с отзывами бывших коллег с завода «Свет Шахтера», первой учительницы, однопартийцев и троих сыновей – слова Андрея Шевченко.

Геннадий Кернес встречался с Шевченко, когда футболист готовился к матчам сборной в Харькове. И такая поддержка не стала для него неожиданностью.

Геннадий Кернес, и.о. Харьковского городского головы: «Я знаком с многими людьми, в том числе люди, которые достигли больших результатов в спорте. Я думаю, Андрей Шевченко, который сказал обо мне хорошие слова, он знает, про что говорит. Я могу только сказать спасибо».

Это уже второй спецвыпуск издания, посвященный полностью Геннадию Кернесу. Первый стал предметом судебного разбирательства. Вчера стало известно решение суда – признать агитацию незаконной требовало ВО «Свобода» - все было законно. Как выяснилось, печать издания заказывала общественная организация «Вместе - вперед!» без ведома и.о. городского головы. Гражданин Лисицкий С.Д. пожертвовал на «информирование» харьковчан о достижениях провластного кандидата на пост мэра 35 тыс. грн.

Суд решил, что агитация законна, так как и.о. мэра не был «заказчиком» материалов.

В начале октября на местном телевидении появился агитационный ролик и.о. мэра Харькова Геннадия Кернеса. Практически весь видеоряд ролика построен на кадрах, «заимствованных» из известного телефильма «17 мгновений весны». На экране главный герой ленты Штирлиц, агитирует за кандидата Кернеса.