Web Analytics

Богословская и Киселев вернулись в Партию регионов

Народные депутаты Инна Богословская и Василий Киселев восстановлены в Партии регионов и в политсовете партии.

Об этом заявил первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, полторы недели назад Василий Киселев обратился с соответствующим заявлением в руководящие органы партии. С соответствующим заявлением также обратилась Инна Богословская.

«Где-то 10 дней назад у нас с ней состоялся разговор. Она обратилась к президиуму партии, в политсовет партии с заявлением. Мы рассмотрели ее заявление. Явное большинство членов президиума решило восстановить ее в партии, восстановить в политсовете. Поэтому они оба, и Киселев, и Богословская, являются полноправными членами Партии регионов и членами политсовета Партии регионов», - заявил Рыбак.

Напомним, 25 мая 2009 года Богословская объявила о своем выходе из Партии Регионов и намерении баллотироваться на пост президента Украины. Богословская заявила, что ПР необходимо провести срочную модернизацию, выразив уверенность, что регионалы потеряют своих избирателей на юго-востоке страны, если не осуществят необходимых перемен. По результатам первого тура президентских выборов, который прошел 17 января 2010 года, набрала 0,41% голосов (десятое место).

Василия Киселёва президиум политсовета Партии регионов исключил из партии в сентябре 2009 г. По некоторым данным, политика исключили "за нарушение положений и требований устава Партии регионов и нанесение вреда репутации партии".

Источники: «Интерфакс-Украина», «Корреспондент», «Лига.нет».