Web Analytics

ОБСЕ поддержала Тимошенко: Изменения закона о выборах приведет к значительным фальсификациям

ОБСЕ поддержала заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что внесение за несколько дней до выборов изменений в Закон Украины «О выборах президента Украины» приведет к значительным фальсификациям.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, передают «Подробности».
«Мы призвали украинских политиков к тому, чтобы они между двумя турами не меняли законодательство... Если произойдут мощные изменения в составе всех комиссий по территории Украины за последние два дня перед вторым туром выборов - это будет очень сильный сигнал», - заявил глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш.

Сегодня, 5 февраля, вступил в силу закон о внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» относительно организации работы избирательных комиссий.

Премьер-министр Украины, кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко после принятия этого закона заявила, что он делает выборы фальшивыми, нечестными и неконтролируемыми.

4 февраля докладчик Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Ренате Вольвен также заявила, что изменения к закону о выборах Президента Украины, внесенные в канун голосования, не должны быть применены в воскресенье, 7 февраля.

Источник: УНИАН