Web Analytics

Аваков создаст свой блок и пойдет на местные выборы

Новую политическую силу создаст губернатор Арсен Аваков для участия в выборах мэра Харькова в мае этого года.

Об этом он сказал в интервью СМИ, которое опубликовал сайт обладминистрации. Аваков ссылается на опросы и рейтинги, которые свидетельствуют о том, что у него, как и нынешнего мэра Михаила Добкина, лучшие показатели.

«Я бы предпочел сосредотачиваться на проблемах области в целом. Без сомнения, я пойду на местные выборы «Блоком Арсена Авакова», в который приглашу ключевых членов своей команды, уважаемых мною профессионалов, независимо от их политических взглядов. Тех людей, которые доказали за последние годы, что они умеют дело делать. Начиная от лидеров, которые производят в животноводстве шокирующие всю Украину результаты, лидеров промышленности, лидеров общественного мнения, общественных деятелей и так далее. «Я ему верю!» - это тот критерий, который я хочу предложить людям. А не – «Я с флажком стою»… - сказал Аваков. - Это не значит, что тот блок, с которым я хочу выйти на местные выборы, будет беспринципным, аполитичным, нет. Это будут люди с принципами, с политическими взглядами. Но во главу угла я хочу поставить, уважение к этим людям».

При этом он еще не решил окончательно, покинет ли пост председателя облгосадминистрации.

«Когда завершится каденция, тогда будет приниматься решение о замене государственной власти. Народ Украины выберет Президента. И тогда я для себя приму решение - хочу ли я работать в команде этого Президента? Скажу «Хочу!» - и тогда буду интересоваться, хочет ли этого Президент. Если «Не хочу!», то я поблагодарю харьковчан, опубликую отчет о своей работе, зафиксирую какие-то вещи, которые я бы хотел передать преемнику, и пойду заниматься чем-то иным - чай заваривать, или журналистикой, или читать книжки, или копать огород», - заявил губернатор.