Web Analytics

Инвестиции в тепловое хозяйство должны обсуждать на местном референдуме, - мнение Сергея Тигипко

Обсуждать инвестиции в тепловое хозяйство должны жители регионов на местном референдуме. Такое мнение выразил кандидат в Президенты Сергей Тигипко, комментируя качество услуг тепловиков.

На пресс-конференции в Черкассах, сообщают в пресс-службе политика, он выразил убеждение: нужно повышать качество услуг тепловиков, для начала определив проблемные предприятия.

«Если теплокоммунэнерго работает нормально, а люди довольны тарифами и качеством услуг, то оно должно остаться в собственности города. Если есть проблемы, то вариантов решения может быть несколько», - сказал Тигипко.

Государство, считает кандидат, должно привлекать инвестиции для модернизации предприятий теплового хозяйства, например, сделав заем на международном рынке или пригласив инвестора.

«В случае прихода инвестора нужно четко отработать инвестиционное соглашение, прописать условия работы, а также схему установления тарифов за услуги. И тогда можно выходить на местный референдум, в ходе которого население региона выскажет свое мнение относительно предложения инвестора», - подчеркнул Тигипко.

Опубликовано на правах PR-материала.