Web Analytics

Дмитрий Святаш назвал проблему выборов в Харьковской области

Эмоциональная, техническая и финансовая подготовка к парламентским выборам в декабре – Харьковская область готова примерно так же, как и остальные области страны, считает нардеп-«регионал» Дмитрий Святаш. Однако он выделяет одну проблему.

Дмитрий Святаш, народный депутат от Партии регионов: «Проблема – это списки избирателей. Знаете, это притча во языцех. Хотя, в общем-то, учитывая перманентность украинских выборов, можно было сделать их раз и навсегда, потратить деньги. А все почему-то вспоминают об этом в тот момент времени, когда выборы начинаются».

В целом же, отмечает он, Харьковская область по подготовке почти ничем не отличается от других областей страны: средств на выборы нет пока ни в одной из них, и эмоционально выборы все воспринимают одинаково – украинцы не поймут, зачем стране очередные выборы.

Однако, по мнению нардепа, грядущие выборы – это «шанс развязать политический кризис».

Он говорит, что ПР в области ожидает «достаточно высокие» результаты, даже выше чем на предыдущих выборах. Он не исключает, что «регионалам» удастся этого достигнуть частично и благодаря смене руководства в областной и городской организациях.