Web Analytics

Ющенко заявил о рейдерской атаке на «Нашу Украину» в Харькове

«Наша Украина» в Харькове подверглась и подвергается рейдерской атаке со стороны наших бывших соратников», - заявил глава областной организации НСНУ Ярослав Ющенко, комментируя информацию о том, что в пятницу на партконференции районной организации партии было заявлено о недоверии главе городской организации НСНУ Андрею Руденко.

«То, что происходило в пятницу в «Радмир Экспохолле», является не партийной конференцией Киевской районной организации в городе Харькове, а клубом по интересам, чаепитием, как угодно. В этом собрании по нашим оценкам принимали участие от силы до десяти человек действительных членов партии. Кроме того, есть масса процедурных моментов, которые не были соблюдены», - сказал Ярослав Ющенко.

Он отметил так же, что «Наша Украина» планирует провести плановые конференции по утвержденному графику «легитимные, с настоящими членами партии, которые дадут оценку и примут соответствующее решение».

Ющенко подчеркнул, что членам партии, участвовавшим в собрании, не стоит опасаться преследований. Он заметил так же, что главу исполкома Киевской районной парторганизации Павла Шевченко, как и его коллег из Орджоникидзевского и Дзержинского районов, решено уволить за «несоответствие занимаемой должности и невыполнение решений руководства, т.к. они, по сути, саботируют прямые указания по линии исполкомов.

Эти районные организации тоже выразили недоверие руководителю городской организации Андрею Руденко, руководителю исполкома горорганизации Дмитрию Трегубу и главе исполкома облорганизации «НУ-НС» Ярославу Маркевичу.

Отчетно-выборная конференция Дзержинской организации партии состоялась вчера, сегодня собирались члены Фрунзенской районной организации.

Члены Фрунзенской и Дзержинской организации недовольны тем, что руководство игнорирует обращения рядовых партийцев, решения в городской организации принимаются кулуарно, работа с избирателями «заморожена», сообщили в организациях.