Web Analytics

Салыгин о критике Добкина: «Никогда нельзя распределить деньги так, чтобы все были довольны»

Председатель Харьковского областного совета прокомментировал заявление мэра Харькова о том, что руководство областного совета могло бы принимать более эффективные решения для жителей областного центра.

«Я отношусь к этому с пониманием. Потому что так, как Харьковский городской голова переживает о территориальной громаде города, так и, например, Чугуевский городской голова болеет за свою городскую громаду. Это понятно, это логично, когда мэр выступает за громаду», - сказал Салыгин в эфире областного радио. – Но я как председатель областного совета забочусь обо всех громадах области. А что имелось в виду, я не знаю. Но мой взгляд, деньги никогда нельзя распределить так, чтобы все были довольны. Если брать по численности населения, получается одно, если по площади территории – другое. В области не должно быть объектов своих или чужих».

Председатель облсовета еще раз ответил на вопрос о том, что его коллеги по совету и партии – члены фракции Партии регионов решили поднять на внеочередной сессии вопрос о его отставке.

«Кроме того, чтобы инициировать этот вопрос, нужно не меньше двух третей депутатского корпуса – не меньше, чем 100 депутатов должны проголосовать за это, - должны еще быть законные основания для рассмотрения этого вопроса. На чем базируется эта инициатива о моем отзыве? Потому что кому-то не угодил, не стал, так сказать, ручным? Или, может, не стал выполнять чьи-то команды и чью-то волю? Не думаю, что депутаты дошли до этого. Я уверен, что время даст ответ на все эти вопросы», - сказал Василий Салыгин.