Web Analytics

Визит Кучмы

Cвои самые тяжёлые годы Украина уже пережила, заявил Президент Украины Леонид Кучма во время своего пребывания в Харькове. Он так же уверен в том, что жизнь 31 марта не заканчивается. Он подчеркнул, что от выбора украинцев будет зависеть и то, удастся ли в парламенте создать стабильное, конструктивное и эффективное большинство. Были на этом празднестве и наши корреспонденты.

Это большинство, уверен леонид Кучма, будет решать не только судьбу реформ, но и международные приоритеты украинской политики. Правда, заявил Леонид Кучма, по иронии судьбы, предварительные результаты выборов украинцы узнают первого апреля – в день розыгрышей. Об этом президент кучма говорил сегодня на праздновании 70-летия харьковской области.
Украина может обеспечить себе лучшее будущее без помощи Запад или востока – считает Леонид Кучма. Убедится в этом он предложил на примере достижений Харьковской области, чей потенциал, по его словам, превышает возможности как минимум трёх кандидатов на членство в Евросоюзе.
Леонид Кучма, президент Украины
Мы выбрали не Европейский путь, а европейский способ жизни, европейский уровень жизни. И я убеждён, у нас есть один союзник – Россия.
Леонид Кучма считает необходимым создать в харьковской области зону свободной торговли с Росией. Президент сообщил, что планирует обговорить этот вопрос на очередной встрече с Владимиром Путиным, который накануне украинских выборов собирается посетить Киев. Сами же выборы президент назвал испытанием для всего украинского общества на зрелость.
Леонид Кучма, президент Украины.
Невозможно жить так, как мы жили последние 10 лет, в противостоянии законодательной и исполнительной власти.
Президент пожелал харьковчанам не зацикливаться на политических проблемах, а больше заботится о демографической ситуации в государстве.
Леонид Кучма:
Одне побажання, збільшувати народжуваність – Да ми, лікарі, всі... – Ні, ви особисто. –І я!