Web Analytics

БЮТ и «НУ-НС» в случае формирования коалиции готовы отдать оппозиции ряд важных должностей в государстве

Блок Юлии Тимошенко и Блок «Наша Украина – Народная самооборона», если будет сформирована демократическая коалиция в парламенте, считают целесообразным отдать должность одного из вице-премьер-министров представителям оппозиции.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко после встречи президента Виктора Ющенко с представителями политических сил, победивших на досрочных парламентских выборах, передает «УНИАН».

Ю.Тимошенко отметила, что права оппозиции, как в будущем парламенте, так и в органах исполнительной власти, должны быть значительно расширены.

В частности, по ее словам, БЮТ и «НУ – НС» выступают за то, чтобы отдать представителю оппозиции должность председателя Счетной палаты, ряд должностей председателей парламентских комитетов и одну из должностей вице-премьер-министра.

Кроме того, сообщила Ю. Тимошенко, БЮТ и «НУ – НС» считают возможным отдать представителям оппозиции должности заместителей министров, заместителей председателей облгосадминистраций.

«Оппозиция получит значительно более широкие права», - заявила лидер БЮТ.
«Мы будем первой властью, которая ничего не будет скрывать от оппозиции», - сказала Ю.Тимошенко.

В свою очередь, лидер блока «НУ – НС» Юрий Луценко отметил, что оппозиции будут отданы должности заместителей министров, даже в силовом блоке правительства.

«Таким образом, оппозиция будет иметь доступ к абсолютно всей информации», - сказал он.