Как передают «Українські новини», по словам Северинсен, выражение поддержки блоку «Наша Украина - Народная самооборона» в ходе избирательной кампании со стороны Ющенко нельзя расценить как использование административного ресурса.
«Во время избирательной кампании президент Ющенко не использовал административный ресурс. Невозможно запретить политикам выражать свои политические симпатии, и это касается не только Украины, но и других государств», - сказала она.
Северинсен отметила, что она вполне может представить такую ситуацию и в Дании, так как это нормальная вещь.
«Очень сложно провести границу между словами и поступками премьер-министра страны, или президента, и его личным мнением как частного лица. Важным является то, чтобы они не злоупотребляли своим положением», - добавила она.
