Web Analytics

Партия регионов заявила, что из-за фальсификаций может отказаться от участия в выборах

Партия регионов готова пересмотреть вопрос своего участия в досрочных парламентских выборах из-за готовящихся массовых фальсификаций результатов голосования и саботажа.

Такое заявление партии опубликовано на официальном сайте.

Заявление Партии регионов. Оппозиция боится разгрома. Её методы - фальсификация и саботаж

В Центральный избирательный штаб Партии регионов продолжает поступать тревожная информация о готовящихся против регионалов провокациях.

Наши политические оппоненты, все отчетливее осознающие, что на предстоящих досрочных парламентских выборах им не избежать разгромного поражения, ищут способы, которые бы значительно ухудшили результаты Партии регионов.

Одна из предполагаемых технологий заключается в открытом саботаже работы окружных избирательных комиссий членами этих избирательных комиссий от оппозиции.

Цель подобных «маневров» очевидна. Неподписание саботажниками протоколов голосования по округам повлечет признание выборов в этих округах недействительными, после чего последуют длительные судебные разбирательства.

Характерно, что больше всего сигналов о подготовке такого сценария поступают из регионов, где позиции Партии регионов традиционно сильны – из Крыма, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей и ряда других.

Партия регионов заявляет решительный протест против применения политическими оппонентами подобной тактики! Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием положить конец подобным попыткам!

По каждому факту саботирования членами окружных и других избирательных комиссий своих обязанностей должны осуществляться соответствующие проверки, а по их результатам - приниматься предусмотренные законодательством меры.

Партия регионов предупреждает: если циничные провокации наших оппонентов, усиленными темпами готовящихся к масштабным фальсификациям народного волеизъявления, будут продолжаться, Партия регионов готова пересмотреть вопрос своего участия в досрочных парламентских выборах.

Мы не будем участвовать в авантюре под названием «Выборы–2007», в которых результаты могут быть определены представителями Банковой, а после - «подтверждены» в подконтрольных им же судах.