Web Analytics

СПУ атаковали хакеры

Социалистическая партия заявляет о проведении 4 августа хакерской атаки на ее интернет-сервер. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

«СПУ не имеет сомнений, что это политический заказ, цель которого - ограничить или заблокировать доступ к информации, которая является неудобной или опасной для политических оппонентов Социалистической партии Украины», - говорится в заявлении, передают «Українські новини».

Партия связывает перебои в работе сервера с проведением партийного съезда, который проходил в этот день.

«Неудивительно, что перебои в работе партийного сайта начались именно в день проведения 13 съезда Социалистической партии Украины - наибольшего и наиболее интересного его информационного наполнения», - говорится в заявлении.

СПУ отмечает, что подобные атаки на сервер партии уже проводились ранее.

В связи с этим пресс-служба обращается к правоохранительным органам с требованием возобновить право пользователей на свободный доступ к информации и привлечь к ответственности компьютерных злоумышленников.

4 августа Социалистическая партия проводила съезд, на котором утвердила список кандидатов в депутаты Верховной Рады от партии и приняла предвыборную программу.