Web Analytics

Дзержинский суд принял решение: запретить митинг лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко на площади Свободы

Дзержинский суд запретил лидеру «Народной самообороны» Юрию Луценко проводить митинг на площади Свободы в пятницу, сообщил корреспондент «МедиаПорта», который находится на судебном заседании. Слушание началось сегодня около 10 утра, и в 8 вечера судья Александр Шестак зачитал решение: иск горсовета удовлетворен.

Представители «Народной самообороны» могут обжаловать его в течение 10 дней. Во время оглашения вердикта в зале заседаний из сторон присутствовал только Евгений Соловьев, глава общественной организации «Выбор-2006». Он захотел участвовать в деле, как третье лицо - на стороне ответчика. Соловьев считает, что иск городских властей - с просьбой запретить митинг на площади - ограничивает его конституционное право на мирные собрания.

Как сообщил только что «МедиаПорту» Константин Исаев, координатор «Народной самообороны» в Харькове (представители организации в суд не явились совсем - уверяли, что заранее знают решение суда), апелляцию организаторы митинга подадут в «максимально сжатые сроки».