Web Analytics

Мы – за мир!

28 харьковчан – прогрессивные социалисты и представители партии «Солидарность» – в течение часа защищали Ирак от Америки на площади Конституции. Цель пикета – «как-то приостановить политику Америки, «лидера» всего мира, которая разжигает войну, чтобы завладеть нефтяными богатствами Ирака».

Отстаивать мир во всем мире и отдельно взятом Ираке на площадь Конституции вышли 28 человек. В основном, люди пожилого возраста. Против американской агрессии и гонки вооружения они боролись, начиная с 60-х годов прошлого века.
Пикетчики:
– Что делает на сегодняшний день Америка? Она старается завладеть господством над всем миром. Над всеми странами.
– И пусть украинцы не думают, что их это не тронет.
– Это очень опасная ситуация, когда может начаться третья мировая война. Эта война по сути может превратиться в войну цивилизаций.
– Будем требовать, ходить требовать, чтобы у нас был мир.
– В Америку будем писать им письма, требовать, чтобы в мире был мир.
Свой вклад в дело борьбы против войны в Ираке могут сделать пользователи интернета. В мировой сети появилось письмо-«ходатайство ООН о мире». Все, кто не хочет войны, должен вписать свое имя в конец списка и разослать это послание всем знакомым. Сделать это надо быстро, предупреждает составитель письма.
Готовы принять участие в массовых выступлениях в защиту мира и обычные харьковчане.
Харьковчане:
– Я думаю, вышел бы.
– Я бы не пришел, но поддержал бы душевно.
– У нас свои беды, у них свои. Если бы оставили их в беде, что было бы?
– Если на работе не буду - какой день зависит это будет – приду.
Возможность доказать свое миролюбие и пройти протестным маршем харьковчанам представится через две недели. 15-го февраля, по словам сегодняшних пикетчиков, марши мира должны пройти во всех странах.