Web Analytics

Ющенко в Харькове

Прежде чем, приступить к общению с харьковской общественностью, Виктор Ющенко заручился благословением Метрополита Харьковского и Богодуховского, и только потом отправился в народ.

Завтрак в Харьковской епархии начался с вручения подарков. Митрополит Никодим и Виктор Ющенко обменялись иконами божьей матери, после чего Владыка благословил своего гостя и напутствовал его словами о том, что нужно бороться за единую Украину. Хотя последнее время Ющенко приходится все больше бороться против блока «За единую Украину», которому социологи приписывают большую популярность на Восточной Украине и особенно в Харькове.
Виктор Ющенко
Я думаю так вважае Блок за едину Украину, что он популярныйв Харкьве, я думаю, что мы одержим победу.
И тем не менее, пытаясь найти общий язык с админресурсом блоку Ющенко уже пришлось пожертвовать своим кандидатом на пост харьковского Мэра. Взамен этого, к приезду высокого гостя по всему городу появились огромные его портреты, численностью даже превышающие наглядную агитацию Блока « за еду». Хотя это и не означает, что в Харькове «Наша Украина» получила зеленый свет.
Программа пребывания нашего лидера далась нам дуже тяжко и 5 мминут назад стало известно, что встерчи с науковцами не будет, потому,что готель Киевский принадлежит облдержадминистрации.
Зато Ющенко ничто не помешало отобедать в студенческом кафе, пройтись по площади Свободы и возложить цветы сразу к нескольким памятникам города.