Web Analytics

Кандидаты-двойники

За это время число кандидатов в депутаты городского советаможет возрасти до тысячи человек. Об этом также сообщил сегодня секретать городской избирательной комиссии. Предсказать, сколько из них можно будет отнести к категории так называемых двойников Павел Поночевный не берется. Он говорит, что у городской избирательной комиссии нет оснований для отказа в регистрации кандидата, если тот предоставил все необходимые документы. Тему продолжит Дмитрий Кириллов.

Александр Давтян – президент телерадиокомпании “Симон” баллотируется в городской совет по первому избирательному округу. Николай Криволапов – автор и ведущий программы “Эра милосердия” -- по пятьдесят третьему округу. Уже после того, как они зарегистрировались и получили документы, подтверждающие это, в списке претендентов на депутатство появились еще один Давтян и Косолапов.
О случайности сходства можно говорить едва ли. Карен Давтян, работающий методистом на факультете подготовки иностранных студентов национального университета, именно в этом году стал директором ПП «БФ «Заповит». В свою очередь Александр Давтян является учредителем и президентом благотворительного фонда с таким же названием. Однако выяснить, что значат загадочные сокращения перед названием фирмы в которой директорствует Карен Гамлетович не удалось.
В университете кандидата-двойника не было. А вместо ПП «БФ «Заповит» мы обнаружили обычную квартиру. Из-за дверей которой грозно вещал женский голосОткрывшие дверь соседи сказали, что сам Карен Гамлетович бывает дома по вечерам, но никакой фирмы здесь нет.
Другого кандидата, который судя по информации, предоставленной им в городскую избирательную комиссию, работает в ТРК Симон, но не телерадиокомпании, а торгово-рекламной компании для начала мы попытались разыскать по домашнему адресу. Его он указал в документах, поданных в горизбирком. Двадцатитрехлетнего кандидата-художника не было и на рабочем месте. Зато о его кандидатуре мы поговорили с его матерью, работающей здесь же.
Вопрос о том, как соотносятся между собой подработки на хлебе и должность менеджера в торгово-рекламной фирме, остался невыясненным. Точно так же, как и местоположение самой фирмы. Художественный подход к оформлению интерьера бросался в глаза еще на лестничной клетке, но вот ни директора, ни менеджера ТРК Симон по имени Антон здесь не было.
До выборов осталось тридцать восемь дней.