Web Analytics

Визит вежливости американского конгрессмена

Сегодня завершается визит вежливости в Харьков американского конгрессмена Боба Шейфера. Он входил в состав делегации, которая сопровождала харьковского губернатора Евгения Кушнарева в ходе его последней поездки в США. В последний день посещения Харькова конгрессмен встретился с журналистами - и еще раз продемонстрировал, насколько большая разница в госуправлении США и Украины.

Боб Шейфер дал понять, что американские конгрессмены, в отличие от наших депутатов, большой политикой не занимаются, а защищают интересы штата, откуда избраны. Являясь сопредседателем Парламентской группы поддержки Украины, конгрессмен, тем не менее, в ответ на вопрос журналиста не не сразу вспомнил, кто такой Николай Мельниченко.
Боб Шейфер, член Конгресса США: Ви друга людина, хто за весь мій візит згадав ім*я Мельніченка, я навіть не знаю, хто це такий
Позже, правда, конгрессмен Мельниченко вспомнил, но комментировать связанные с майором скандалы не стал. Г-н Шейфер сообщил, что накануне посетил "Хартрон" и его украино-американской подразделение "Вестрон". По его словам, у этих предприятий в плане сотрудничества с США большое будущее. Представитель американского конгресса подчеркнул, что дружба с Харьковской областью обходится Соединенным Штатам дорого - Харьков получает самую большую в Украине финансовую помощь от США . За последние два года она превысила десять миллионов долларов.