Web Analytics

МВД призывает к взаимоуважению во время празднования годовщины "оранжевой революции"

Министерство внутренних дел призывает граждан проявлять самодисциплину и взаимную толерантность в ходе празднования годовщины начала массовых акций протеста против фальсификации результатов выборов Президента в 2004 году ("Оранжевой революции") 22 ноября.

Как говорится в сообщении ведомства, "МВД Украины надеется, что принятые милицией меры, а также самодисцииплина и взаимная толерантность граждан будут содействовать безопасному ходу этих массовых акций", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в адрес Киевской городской государственной администрации поступили обращения на проведение массовых акций от 14 организаций с общим заявленным числом участников свыше 750 тыс. человек.

"Наиболее многочисленными такие мероприятия ожидаются 22 ноября на Майдане Незалежности, где по инициативе политической партии "Народный Союз Наша Украина" планируется проведение мирного собрания и концерта", - говорится в сообщении.

В связи с планируемыми массовыми акциями МВД намерено принять дополнительные меры по охране общественного порядка, передают «Українські новини».