Web Analytics

Путь в парламент открыт пока только 5-ти украинским партиям – результаты соцопроса

Если бы парламентские выборы в Украине проходили в ближайшее время, в Верховную Раду могли бы попасть 5 партий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова.

Согласно результатам опроса, за «Народный союз «Наша Украина» готовы проголосовать 27,3% респондентов, за Партию регионов - 15,6%, за Всеукраинское объединение «Батькивщина» - 8,7%, за Коммунистическую партию Украины - 5%, за Социалистическую партию Украины - 4,8%.

За Народную партию и Прогрессивную социалистическую партию Украины готовы проголосовать по 2% опрошенных, за Всеукраинское объединение «Женщины за будущее» - 1,7%, за партию «Наша Украина» - 1,6%.

За Партию зеленых Украины голосовали бы 1,3% опрошенных, за Социал-демократическую партию Украины (объединенную) - 1,2%.

За каждую из других партий готовы отдать голоса менее 1% опрошенных. Проголосовали бы против всех - 2,1%, не участвовали бы в выборах - 2%, не смогли ответить - 19,2%.

Опрос был проведен 8-14 апреля во всех регионах Украины. Были опрошены 2 тыс. человек старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

По материалам ProUA.