Web Analytics

Имя автодорожного университета в палаточном городке сине-белых используют без ведома студсовета?

Одна из палаток в лагере сторонников Виктора Януковича стояла с флагом Харьковского национального автодорожного университета. Руководство вуза утверждает, что имя университета используют без разрешения ректората и студенческого совета. В палаточном городке говорят, что студенты ХНАДУ - бывшего ХАДИ - одни из самых активных участников движения "За Януковича".

Палатка "Автодорожный институт - За Януковича!" сегодня снимается вместе с остальными. Студенты-обитатели палатки категорически против съемок - опасаются репрессий в университете.

Владимир Демченко, комендант палаточного городка: Они есть студентами ХАДИ, эти люди, которые поставили этот флаг – они студенты этого университета. И это их чистейшая инициатива. Здесь есть 12 человек. С самого начала было 12 - сейчас их осталось четверо, студенты вуза. Когда я им предложил снять их флаг, они категорически отказались. Они за свою идею, они за свой выбор.

Администрация вуза встретиться с политически активными студентами пыталась не раз. По словам ректора, деканы даже дежурили на площади, чтобы узнать, действительно ли в городке есть учащиеся вуза.

Анатолий Туренко, ректор ХНАДУ: Председатель нашего студенческого совета туда дважды ходил, его оттуда выгоняют. Туда ходили наши деканы, которые могли бы узнать студентов. Наших студентов там нет. Эта палатка пустая. Кто повесил этот флаг – я не знаю. Это сделано без нашего ведома и даже без ведома нашего студенческого актива.

По информации ректората, в поддержку Януковича никто из студентов вуза не выступает. Поэтому ректор уверен, что политические силы просто используют имя Автодорожного университета.