Web Analytics

Результаты выборов харьковские митингующие восприняли спокойно

Объявление результатов ЦИК харьковские митингующие восприняли спокойно. Сейчас на площади Свободы находятся представители двух лагерей: один - за Виктора Ющенко, другой – за Виктора Януковича. Результаты голосования, которые объявляла Центральная избирательная комиссия, транслировались на площади Свободы в реальном времени по радио и телеэкрану.

После объявления результатов митингующие – в обоих лагерях сейчас около тысячи человек – не начали никаких агрессивных или провокационных действий и вели себя спокойно.

На митинге в поддержку Виктора Януковича, который расположился со стороны здания облгосадминистрации, начали выступать представители Харьковского философского общества им. Григория Сковороды. Часть людей – за Януковича – сразу же покинула митинг. В основном ушли студенты.

Оппозиционеры же расходиться не собираются. Сразу же после объявления результатов руководство митинга призвало участников соблюдать спокойствие, не совершать агрессивных действий и не поддаваться на провокации.

Милиция, которая до объявления результатов вольно бродила по свободной части площади, сразу же создала кордон между двумя лагерями.