Web Analytics

По результатам двух процентов обработанных бюллетеней в Харьковской области лидирует Янукович

По результатам 2% обработанных бюллетеней, в Харьковской области больше всего голосов избирателей набрал Виктор Янукович – 63,75%.

По информации Медиа-группы "Объектив", следом за ним идет Александр Мороз, за которого проголосовало около 15% избирателей. Виктор Ющенко набрал 9,65% голосов избирателей.

Как сообщил на только что завершившейся пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев, явка на избирательные участки в Харьковской области составила 71%. Это на 3% больше, чем на президентских выборах 1999-го года.

По словам губернатора, серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов, в области зафиксировано не было. Лишь на одном избирательном участке в области по техническим причинам на 15 минут была отключена электроэнергия. Как отметил Кушнарев, все участки работали в нормальном режиме, стычек и столкновений во время голосования не было.

За время, пока длилось голосование, районные суды и теризбиркомы рассмотрели порядка 4,5 тысяч жалоб - люди не могли проголосовать из-за многочисленных ошибок в списках избирателей.

Всего в Харьковской области насчитывается 2 млн. 250 тыс. избирателей.