Web Analytics

В коалицию «Харьковщина за Януковича» вошли 15 партий и 45 общественных организаций

Сегодня 15 политических партий и 45 общественных организаций Харьковской области объединились в коалицию «Харьковщина за Януковича». Соответствующее соглашение они подписали утром. Цель создания коалиции, утверждают ее члены, обеспечить честные и прозрачные выборы и победу на них Виктора Януковича.

Сейчас под соглашением о создании коалиции - 60 подписей. Столько, сколько участников коалиции. На подписание документа ушло ровно 13 минут. Подписанты утверждают, что намерены обеспечить не только победу своего кандидата, но и честные прозрачные выборы. Для этого участники коалиции создали областной политический координационный совет. Среди членов совета много чиновников, вплоть до губернатора. Но в отпуск на время избирательной кампании он не собирается.

Евгений Кушнарев, председатель областной государственной администрации:На моє щастя, президентська кампанія співпадає з жнивами, і я ніколи в жнива у відпустку не ходжу. Тому я буду працювати. Є певні нюанси, я так розумію, і ви розумієте, як відокремити мене як політика, від мене як державного службовця. Я виходжу з того, що закон забороняє брати безпосередню участь у прямій агітації того чи іншого кандидата. Я намагаюсь цього не робити.

Участники коалиции декларируют агитацию по принципу: ЗА своего кандидата, а не ПРОТИВ его конкурентов. И призывают придерживаться этого же принципа всех участников предвыборной гонки.