Анатолий Семенченко: Глава НРУ, можно сказать, унизил глав областных организаций партии

Глава Харьковской областной организации Народного Руха Украины Анатолий Семенченко не согласен с изменениями в уставе Руха, принятыми на недавнем 14-м съезде партии. С его точки зрения представителей областных организаций просто вынудили согласиться с изменениями в уставе.

Анатолий Семенченко, глава Харьковской областной организации Народного Руха Украины: Запропоновані зміни до статуту НРУ, на думку нашої обласної організації і ряду обласних організацій, призведуть партію до більш централізованого управління. І можуть призвести до того, що ті демократичні засади, що були впродовж 15 років, можуть бути відсунуті на дальній план. І це може призвести до багатьох негативів. Ці зміни не зовсім коректно були прйняті на нашому з’їзді.

Как отмечает Анатолий Семенченко в своем заявлении, Политсовет НРУ получил ряд полномочий, которые до этого были у Центрального Провода НРУ, а руководство высшего уровня партии получило права рекомендовать нижнему уровню кандидатуру главы их организации. Кроме того, руководитель Аппарата ЦП НРУ получает возможность параллельно руководить управами областных организаций.

При этом Анатолий Семенченко говорит, что раскола в партии не предвидится. Но он не исключает возможности номенклатурных изменений.

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.