Web Analytics

Гавриш готов добровольно уйти

Сегодня лидер депутатской группы "Народный выбор" Николай Гапочка заявил, что депгруппа отозвала у координатора большинства Верховной Рады Украины Степана Гавриша полномочия представлять их интересы. Комментируя это заявление, Гавриш сказал, что "в любое время" готов "добровольно" сложить полномочия координатора парламентского большинства "по требованию моих коллег или по собственному желанию".

Отныне "Народный выбор" самостоятельно будет представлять свои интересы, сообщил Гапочка, объяснив, что такое решение обусловлено событиями вокруг утверждения состава Центральной избирательной комиссии Украины, передает MIGnews.

Вместе с тем лидер "Народного выбора" утверждает, что группа и в дальнейшем будет оставаться пропрезидентской, проправительственной политической силой в составе большинства.

Заявление о том, что "Народный выбор" забрал полномочия у Гавриша представлять их интересы, Гапочка планирует озвучить на заседании координационного совета большинства.

Комментируя это заявление, Гавриш сказал, что "в любое время" готов "добровольно" сложить полномочия координатора парламентского большинства "по требованию моих коллег или по собственному желанию". При этом он отметил, что его задание в большинстве - содействовать проведению конституционной реформы. "Я занимаю конкретную позицию и, возможно, кому-то в большинстве она не нравится", - подчеркнул Гавриш.