Web Analytics

Кто будет участвовать в традиционной первомайской демонстрации?

До сих пор неизвестно. Принять участие в акции одновременно изъявили сразу несколько политических сил. Среди них - представители блока «За Единую Украину» и ряд левых партий.

По информации, поченной от представителей Соцпартии, принимать участие в митинге социалистам запрещают.
В письме, распостраненном обкомом соцпартии, сообщается, что мэр Владимир Шумилкин обратился в Дзержинский районный суд с заявлением, касающимся первомайской акции. Судья Ирина Грищенко, которая будет слушать дело, эту информацию подтвердила. Разрешить или запретить – суд будет решать тридцатого апреля, в понедельник.
Председатель согласительной комиссии горисполкома Александр Нечипоренко сообщил, что инициаторами обращения в суд стали представители городской прокуратуры. Именно они приняли решение о необходимости в судебном порядке решить, цитата Нечипоренко: «Кому, за кем, и с кем идти». Так как по словам председателя согласительной комиссии: «некие силы пытались монополизировать первое мая, хотя право решать все есть только у профсоюзов». Это тоже была цитата Нечипоренко. Именно профсоюзных боссов и представителей блока «ЗаЕду» и обвиняют социалисты. Они утверждают, что эти люди пытаются, цитата из обращения социалистов: «украсть у трудящихся их традиционный и всеми почитаемый праздник».