Web Analytics

Снова из Донецка. Назначен новый начальник ГАИ

Департаментом ГАИ МВД Украины будет руководить Владимир Астапкович. Он сменил на посту Валерия Лозового, который руководил Госавтоинспекцией почти три года.

Нового начальника коллективу Департамента ГАИ сегодня представил первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Черных, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Замминистра сказал о новом начальнике, что у него есть большой опыт практической работы.

В биографии Владимира Ивановича Астапковича указано, что родился он 13 марта 1970 года. Служил семь лет в Вооружённых Силах, а в 1996 году пришёл в органы внутренних дел. До 2002 года работал инспектором и старшим инспектором отдела ГАИ города Донецка.

С 2002 по 2005 год был командиром батальона ГАИ Донецка. С 2005 по 2011 год руководил регистрационно-экзаменационным отделом донецкой автоинспекции. В августе прошлого года был назначен замначальника ГАИ Донецкой области, а уже через месяц стал начальником областной автоинспекции.

Владимир Астапкович — это четвёртый выходец из Донецка, который возглавил государственные структуры с начала этого года.

9 января на должность председателя СБУ был назначен Александр Якименко — экс-начальник Донецкого облуправления ведомства.

11 января кресло председателя Национального банка Украины занял Игорь Соркин. Он родился в Донецке и до перевода в Киев работал начальником отдела банковского надзора Донецкого территориального управления НБУ.

29 января генеральным директором «Укрзалізниці» стал Сергей Болоболин. В 2008-2011 годах он работал первым заместителем начальника Донецкой железной дороги.