Web Analytics

Вице-мэр Харькова вошёл в рабочую группу по вопросам финансирования проектов местного развития при Кабмине

Первый заместитель городского головы Владимир Бабаев вошёл в состав Межведомственной рабочей группы по вопросам финансирования проектов местного развития.

Соответствующее постановление «Об образовании Межведомственной рабочей группы по вопросам финансирования проектов местного развития без предоставления государственной гарантии» подписал премьер-министр Украины Виктор Янукович.

В состав рабочей группы также входят министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский, председатель представительства Агентства США по международному развитию в Украине Кристофер Краули, директор группы муниципальной и природоохранной инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития Томас Майер и другие. Сопредседатели Межведомственной рабочей группы — первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров и заместитель директора ЕБРР Уильям Френкс.

Рабочая группа является совещательным органом при Кабинете Министров Украины. В круг её задач входит обеспечение разработки и внедрения механизма финансирования проектов местного развития; координация работы, связанной с подготовкой проектов нормативно-правовых актов и предложений по финансированию проектов местного развития; изучение и распространение опыта относительно обеспечения надлежащего информирования инвесторов по вопросам начала работ по реализации проектов местного развития и др.