Web Analytics

В горсовете будет сокращение

Департамент по подготовке к Евро-2012 расформируют, сообщил вице-мэр Александр Кривцов. Вместо этого департамента, возможно, появится новый — по подготовке к баскетбольному чемпионату.

Почти через месяц после окончания Евро-2012 директор харьковского Департамента по подготовке к Евро-2012 Александр Нечипоренко уволился. Сам департамент расформируют.

Александр Кривцов, вице-мэр Харькова: «Пока департамент есть. Он (Александр Нечипоренко — ред.) до сих пор работает там — в чём-то отчитывается перед Киевом. Какие-то совещания проводят, делают разборки и обобщение опыта, ошибок. Ёще пока не свернули до конца работу. […] Он (Департамент по подготовке к Евро-2012 — ред.) будет реформирован».

Вместо этого департамента, по словам Кривцова, в горсовете может появиться новый в связи с проведением в Украине чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

На статус городов-хозяев Евробаскета-2015 претендуют Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов, Одесса и Харьков. Мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор Харьковской области вошли в состав организационного комитета по подготовке к проведению чемпионата в Украине. По словам Добкина, в Харькове построят новую баскетбольную арену для игр Евробаскета-2015 возле стадиона «Металлист».