Web Analytics

Мэр Харькова примет участие в заседании Бюджетного комитета Верховной Рады

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин сегодня отбывает в Киев, чтобы принять участие в заседании бюджетного комитета Верховной Рады, – об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Мэр Харькова намерен отстаивать финансовые позиции Харькова на будущий год с учетом одобренного Верховной Радой Постановления «О мероприятиях по поддержке социально-экономического развития Харькова в связи с 350-летием». Согласно этому документу, Харьков рассчитывает получить из государственного бюджета дополнительные 229 млн. 200 тыс. гривень на поддержку мероприятий, связанных с празднованием 350-летия Харькова.
На эти средства планируется достроить две станции метро, закупить для них новые вагоны, привести в порядок центральные дороги города, отремонтировать больницы и здания Госпрома, Национального Университета, Института искусств, Академии культуры, Оперного театра, Дома ученых, закончить строительство Дворца студентов Национальной Юридической Академии.
Владимир Шумилкин, городской голова: Безусловно, предстоит еще большая работа: нам необходимо убедить Кабинет Министров, чтобы средства попали в проект бюджета; необходимо, чтобы Верховная Рада, окончательно утверждая бюджет, поддержала нас. Но сделан очень важный шаг. И я уверен, что мы не остановимся на достигнутом.