Web Analytics

Проект «Постановления о мероприятиях по поддержке социально-экономического развития города Харькова в связи с 350-летием основания» принят!

На сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады депутаты приняли проект Постановления о мероприятиях по поддержке социально-экономического развития города Харькова в связи с 350-летием основания. За принятие проекта проголосовало 389 депутатов, против: 0, воздержалось: 3, не голосовало: 43. 

Напомним, что в документе предусмотрено выделить в Бюджете Украины на 2004 год отдельной строкой средства в сумме 229 млн. 200 тыс. гривень на поддержку мероприятий, связанных с празднованием 350-летия Харькова.

В объяснительной записке к проекту Постановления говорится:

«Уместно также в сметах Министерств выделить по целевому назначению финансовые средства на ремонт и восстановление объектов государственной собственности, которые расположены в городе Харькове и находятся в оперативном управлении Министерств».

Проект постановления рассматривался по инициативе депутатов-харьковчан. По данным сайта парламента, все депутаты-харьковчане проголосовали за проект постановления, кроме Петра Ющенко, не голосовавшего по данному вопросу повестки дня.