Web Analytics

Президент назначил Послом в Казахстане человека из Харькова

Глава государства провел в Крыму встречу с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Казахстане, бывший глава Харьковской облгосадминистрации Олегом Деминым.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Виктор Янукович назвал первым важным заданием дипломата на его новой должности успешную подготовку визита в Украину Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, запланированного на следующий месяц.

«Казахстан для нас является стратегически важной страной, и задания перед вами будут стоять непростые. Работайте», - подчеркнул Янукович. Он также поздравил Демина с Днем рождения, который совпал с его назначением на должность Посла Украины в Казахстане. (1 августа Олегу Демину исполнилось 63 года).

После встречи новый посол отметил, что она была конкретной и связанной именно с тем, что Казахстан является стратегическим партнером Украины «во всех направлениях, и особенно - в торгово-экономическом».
Вновь назначенный Посол подчеркнул, что в этом контексте является чрезвычайно важным развитие экономических отношений двух стран в будущем. «В ближайшее время должен быть сделано действительно серьезный толчок», - сказал Олег Демин, прибавив, что идет речь, в частности, о развитии общих проектов, взаимовыгодных для Украины и Казахстана. Он отметил, что приложит все усилия для успешной подготовки этого мероприятия.

Напомним, до 2007-го года Демин был Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РФ.