Web Analytics

Владимир Шумилкин: «В этой войне мы обязательно победим!»

Сообщать о всех фактах отключения электроэнергии в городскую службу «05» (23-59-05) призвал Харьковский городского голова Владимир Шумилкин во время прямой телефонной линии в газете «Слобода».

Отвечая на вопрос, касающийся случаев отключения домов от электроснабжения, Владимир Шумилкин отметил работу, которую проводят городские власти с «Харьковоблэнерго», и заявил: «В этой войне мы обязательно победим».

Относительно перебоев с подачей горячей воды, то, по словам городского головы, «такая проблема существует. Мы работаем по нескольким направлениям. Вчера (11 августа) на встрече с представителями НАК «Нефтегаз Украины» достигнута договоренность об особой форме сотрудничества, и такой договор обязательно будет заключен.

Что касается технических проблем, то весь комплекс работ мы ставим себе под контроль: сессия горсовета обратилась к облсовету с просьбой передать харьковской территориальной громаде КП «Харьковские тепловые сети». 19 августа состоится заседание сессии областного совета, на которой будет рассмотрен наш вопрос. Сбои пока есть, нам необходимо некоторое время для решения данной проблемы».