Web Analytics

Выполнение программ, русский язык и госакты – тема завтрашней сессии облсовета

Завтра на сессии, 26 ноября, депутаты областного совета намерены рассмотреть около 30 вопросов.

Среди основных вопросов повестки дня: «О выполнении областного бюджета за январь-сентябрь 2009 года», «О ходе выполнения Программы экономического и социального развития Харьковской области, утвержденной решением областного совета от 3 февраля 2009 года», «О ходе выполнения комплексной Программы развития гуманитарной сферы, утвержденной решением областного совета от 3 февраля 2009 года, в части обеспечения отдыха и оздоровления детей», «О проведении в Харьковской области Недели русского языка и культуры».

Также планируется принять два обращения к Президенту Украины, Верховной Раде Украины и Премьер-министру Украины: о необходимости решения вопроса перевозки граждан льготных категорий в транспорте общего пользования и об упорядочивании процесса выдачи земельных актов жителям Харьковской области.

Из повестки дня исключен вопрос «О ходе реализации мероприятий, направленных на преодоление в Харьковской области последствий мирового финансово-экономического кризиса». Как подчеркнула заместитель председателя областного совета Виктория Казакова, такое решение принято потому, что «управлениями областной государственной администрации не предоставлена необходимая информация по данному вопросу».

По материалам сайта облсовета.