Web Analytics

Новый Генконсул Германии в Восточной Украине: о Евро, стереотипах и красоте

Проведение Евро-2012 – великолепный шанс для Харьковской области и всей Украины продемонстрировать Европе и всему миру, насколько красива Украина, считает Генеральный Консул Федеративной Республики Германия в Донецке господин Клаус Цилликенс.

Генконсул впервые после своего назначения встретился с представителями Харьковской области – вице-губернатором Ярославом Ющенко, первым заместителем председателя областного совета Николаем Титовым и начальником Главного управления внешнеэкономических связей и Евроинтеграции облгосадминистрации Виктором Коваленко.

Господин Клаус Цилликенс отметил, что работа генерального Консульства будет распространяться на все восточные области Украины.

«Вскоре мы планируем открыть в Генконсульстве визовый отдел, чтобы жителям восточной части Украины было проще получать визы»,- сообщил Генеральный Консул.

Коснувшись вопросов сотрудничества двух стран, господин Клаус Цилликенс подчеркнул наличие значительного потенциала развития, и назвал перспективные направления, среди которых – энергоэффективность и внедрение энергосберегающих технологий, развитие общественных связей, а также подготовка к Евро-2012.

«Проведение континентального футбольного первенства – великолепный шанс для Харьковской области и всей Украины продемонстрировать Европе и всему миру, насколько красива ваша страна. Успешное проведение Евро поможет сломать многие стереотипы и показать, что Украина – органичная часть Европы»,- сказал господин генеральный консул.

Он также отметил, что после ратификации Лиссабонского Договора перед Украиной откроется немало благоприятных перспектив в отношениях с Европейским Союзом.