Web Analytics

День города. Программа мероприятий

Торжественной церемонией поднятия Государственного флага Украины (ул. Сумская, 39) в 9:00 начнется День города 23 августа.

С 8:00 до 11:25 состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам Маршалу Жукову, Сковороде, Воину-освободителю, Основателям города, Студбатовцам, а также на Мемориальном комплексе «Дробицкий яр» и Мемориале Славы в Лесопарке.

В 12:00 в горисполкоме мэр подпишет Декларацию по случаю 20-летия побратимских связей между городами Харьковом и Цинциннати.

В 19:30 на площади Свободы начнется концерт, в котором примут участие около 300 харьковских коллективов и звезд российской эстрады.

Ricchi E Poveri (правда, в афишах итальянская группа не указана), Игорь Саруханов, группы «Авиатор», «Фабрика», Сергей Лазарев и бывший солист группы «А-студио» Батырхан Шукенов.

До выступлений звезд на сцене будут выступать харьковские коллективы, а также в программе будут участвовать пары, которые отпразднуют 50-летний юбилей семейной жизни, и молодожены, которые в День города только начнут совместную жизнь.

В программе также песочная анимация от победительницы национального шоу «Україна має талант» Ксении Симоновой. Она приготовила специальную программу о Харькове.

Фейерверк начнется в 24:00.