Web Analytics

Визит итальянской делегации: конкретные результаты пришлось отложить

Сегодня в Харьков с ответным визитом прибыла делегация итальянских предпринимателей. Напомним, несколько недель назад представители Харьковской области побывали в итальянской провинции Ломбардия. Возвратившись из Италии, губернатор Харьковской области Евгений Кушнарёв сообщил, что переговоры прошли удачно и результатом следующей встречи итальянцев с харьковчанами может стать подписание договора о сотрудничестве.

Приехавшую в Харьков делегацию деловых итальянских кругов возглавили заместитель министра Италии по производственной деятельности Стефано Стефани и Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Украине Иоланда Брунетти Гетц.

Губернатор Харьковской области Евгений Кушнарёв рассказал итальянцам о результатах экономической деятельности региона в первом квартале и попросил итальянских посланцев посодействовать харьковчанам в подписании договора о сотрудничестве между Харьковской областью и провинцией Ломбардия.

Вице-губернатор Александр Кривцов сообщил, что во время визита харьковской делегации в Италию начале июня лично договорился с президентом провинции Ломбардия господином Фармагони о подписании договора о сотрудничестве. Стефано Стефани заверил харьковчан, что президент Ломбардии очень много занимается развитием внешних связей и поэтому, уверен Стефани, заинтересован в международном сотрудничестве.

Александр Кривцов, вице-губернатор Харьковской области: «Мы просим Вас, чтобы вы напомнили и подтолкнули Фармагони взять под контроль работу над подписанием договора о сотрудничестве с нами».

Замминистра Италии по производственной деятельности пообещал руководству Харьковской области в течение двух недель напомнить господину Фармагони об обещании.