Web Analytics

Кучма проверит состояние границы в Харьковской области

На 26-е июня запланирована встреча Президента Украины Леонида Кучмы с руководящим составом Погранвойск на международном пункте пропуска "Гоптовка". Президенту продемонстрируют систему видеонаблюдения, для этого будет проведена видеоконференция между пунктом пропуска "Гоптовка", пунктом пропуска "Краковец" и Государственным комитетом по делам охраны государственной границы Украины.

Как сообщили в пресс-службе Госкомграницы, состоится собрание руководящего состава частей и соединений Погранвойск, на котором пройдет презентация типичного оснащения и тактики действий подразделений Государственной пограничной службы. Состоится заседание Коллегии Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины, на котором будет рассмотрен вопрос хода реформирования Погранвойск и внедрения упрощенных технологий пропуска через государственную границу Украины. Кроме того, будет открыта пограничная комендатура "Дергачи", передает «Обозреватель».
Напомним, 3 апреля Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О Государственной пограничной службе Украины", в соответствии с ним Погранвойска Украины к 1-му августа 2003 года должны реформироваться в Государственную пограничную службу.