Web Analytics

Министр обороны подал в отставку

Министр обороны Владимир Шкидченко подал в отставку. Как сообщила пресс-служба президента, Шкидченко подал в отставку во время проведенного под руководством Президента Леонида Кучмы совещания, на котором рассматривался вопрос о боеспособности военных частей, дислоцированных в Крыму.

В ходе заседания Кучма отметил низкие темпы реформ, проводимых в украинской армии. «Много лет идет реформирование вооруженных сил Украины, и пока мы получаем неудовлетворительную оценку», поскольку реформа идет «медленно и хаотично», сказал президент. «Если такими темпами реформировать (армию) и далее, еще десятилетия нужны, чтобы создать нормальные вооруженные силы, которых требует наша жизнь», — заявил Кучма, подчеркнув, что «экономическое состояние не давало возможности стопроцентного финансирования» вооруженных сил.

В ходе заседания был представлен отчет комиссии по проверке состояния дел в украинской армии. По итогам рассмотрения отчета были выявлены серьезные недоработки руководства министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, передают «Подробности».

Напомним, Владимир Шкидченко занимает пост министра обороны с ноября 2001 года. После катастрофы самолета Су-27 во Львове в июле прошлого года министр уже подавал в отставку. Тогда Кучма не принял его отставку.