Web Analytics

Европейский центр информации и промоции появится в Харькове

В Харькове откроют Европейский центр информации и промоции, сообщил начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции облгосадминистрации Виктор Коваленко.

В следующий вторник, 27 января, в презентационно-выставочном центре «Радмир-Экспохолл» состоится открытие Европейского центра информации и промоции на базе Института животноводства УААН с участием польского Института Зоотехники (г. Краков).

Как пишет официальный сайт облгосадминистрации, Центр будет помогать развивать связи Украины и Европейского Союза, особенно для доступа к европейским научным программам, проектам и грантам.

На открытие приглашены: Генеральный координатор Европейских проектов Республики Польша господин Ришард Ковальский, Координатор Европейских программ и проектов Польши и ЕС господин Станислав Алвазяк, Генеральный консул Республики Польша в Харькове господин Гжегож Серочинский, представители иностранных дипломатических учреждений, расположенных в Харькове, научные работники высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений в сфере сельского хозяйства, а также представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и средств массовой информации.